Unser Team

ACHTUNG!
Für alle Raiffeisen ELBA-internet Kunden bieten wir die Kommunikation
auf hochsicherer Basis via Mailbox an! Klicken Sie dazu bitte in
Ihrem Raiffeisen ELBA-internet auf
"Meine Mailbox"!

 

Dir. Mag. Georg Hörl

Dir. Mag. Georg Hörl, MBA

+43 6582 72218 0
Ing. Mag. Christian Herzog

Ing. Mag. Christian Herzog, MSc

2. Geschäftsleiter
Vertriebsleiter / Geschäftskundenberatung / Raiffeisen Immobilien

christian.herzog@saalfelden.raiffeisen.at
+43 6582 72218 0
Prok. Peter Taferner

Prok. Peter Taferner

+43 6582 72218 0
Andrea Taxer

Prok. Andrea Taxer

Marktfolge / Risikomanagement / Organisation

andrea.taxer@saalfelden.raiffeisen.at
+43 6582 72218 0
Mag. Christina Hasenauer, MA

Mag. Christina Hasenauer, MA

Assistenz der Geschäftsleitung

christina.hasenauer@saalfelden.raiffeisen.at
+43 6582 72218 0
Christoph Pichlmaier

Christoph Pichlmaier

Vertriebsassistenz / Versicherungen

christoph.pichlmaier@saalfelden.raiffeisen.at
+43 6582 72218 0
Rita Kupfner

Rita Kupfner

+43 6582 72218 0
Norbert Rettenwender

Norbert Rettenwender

+43 6582 72218 0
Otto Pabinger, CMC

Otto Pabinger, CMC

Geschäftskundenberatung / Raiffeisen Immobilien

otto.pabinger@saalfelden.raiffeisen.at
+43 6582 72218 0
Julia Faistauer

Julia Faistauer

+43 6582 72218 0
Website-Bruendlinger-Maleen

Maleen Bründlinger

+43 6582 72218 0
Ernst Ortner

Ernst Ortner

+43 6582 72218 0
Charline Schnelzer

Charline Schnelzer

+43 6582 72218 0
Martin Eberl , MFP

Martin Eberl, MFP

Beratung / Wohnbauexperte

martin.eberl@saalfelden.raiffeisen.at
+43 6582 72218 0
Renate Gruber

Renate Gruber

+43 6582 72218 0
Susanne Lafeber

Susanne Lafeber

+43 6582 72218 0
Karin Hölzl

Karin Hölzl

+43 6582 72218 0
Landauer Sabine

Sabine Landauer

+43 6582 72218 0
David Rathgeb

David Rathgeb

+43 6582 72218 0
Michael Hartl

Michael Hartl 

+43 6582 72218 0
Martha Neumayr

Martha Neumayr

+43 6582 72218 0
Gertraud Brüggl

Gertraud Brüggl

+43 6582 72218 0
Anna Exenberger, BSc

Anna Exenberger, BSc

+43 6582 72218 0
Friederike Gruber

Friederike Gruber

+43 6582 72218 0